Аккурат под Новый Год у меня нежданно-негаданно появились палетки теней Smashbox Cover Shot Eye Palette. Да не простые, а в лимитированном оформлении. :)
Этот забавный принт на крышечке создан в коллаборации с бразильской художницей Аной Штрумпф — аккурат к новогодней коллекции. Впрочем, сами палетки Cover Shot Eye Palette спокойно продаются отдельно в классической упаковке (и уже достаточно давно). Так что если вы не успеваете купить именно такие лимитки, то не беспокойтесь, в постоянно ассортименте всем все должно хватить.



Я очень давно хотела попробовать эти палетки по двум причинам. Во-первых, меня привлекала их компактность: с такими и в пир, и в мир, и в комоде много места не займут, и в тревел-косметичке уютно устроятся. Ну извините, не понимаю я гигантоманию в палетках — куда эти огромные квадраты складывать потом? Во-вторых, цветовые палитры радовали глаз своей продуманностью и сочетаемостью. Казалось, вот она — идеальная палетка теней.
Ablaze — пожалуй, любимица из этих двух вариантов, имеющихся у меня. Теплые кирпично-красные оттенки вовсю набирают обороты (поверьте, они идут всем, нужно только правильно подобрать для себя гамму), а с учетом целых 8 цветов создать практически любой макияж не проблема. Как видно, условно, палетка разделена на 2 части, в каждой по 4 оттенка. В общем-то, можно комбинировать цвета либо из определенной четверки и на 100% быть уверенным в результате своего мейка (ведь за вас все уже подобрали), либо пользоваться всеми 8 и творить по полной.








Тени по текстуре крайне приятные: в меру рыхлые, отлично отдают пигмент и легко растушевываются. Свотчи сделаны с одного слоя пальцем. Конкретно в Ablaze есть претензия к матовому темно-коричневому оттенку (плешивит, немного осыпается), но в целом, палетка у меня полностью в ходу, люблю ее. :)
Sultry — хоть и явно более нюдовая, спокойная и классическая палетка по своей гамме, понравилась мне меньше. В ней несколько больше матовых оттенков, причем два из них совсем никуда не годятся (оставляют после себя проплешины, а не цвет), а еще часть очень сильно осыпается в процессе нанесения. Если с Ablaze я могу придумать 4-5 макияжей с ходу, то с Sultry от силы 2 (один из них, в общем-то, ниже на фото :))). Причем он мне нравится! Реально, это моя версия нюда на каждый день — я так в принципе в любое место могу ходить, только помаду дайте поменять. :) Но вот нужна ли мне для него именно эта палетка — вопрос.









В целом палетки мне пришлись по сердцу — и своей миниатюрностью, и продуманностью, и цветовыми решениями. Но надо смотреть и свотчить на месте, выбирать нужную гамму и текстуры для себя — как оказалось, не все тени здесь одинаковы хороши (а жаль).
Цена: 1742 руб. по золотой карте Рив Гош.